CDU - Verbands- und Ortsbürgermeister

Matthias Schardt
  • ab Nov. 2014 Verbandsbürgermeister (hauptamtlich)
Karl Schwindhammer 
  • 01.10.1991 - 31.08.2006 Orts und Verbandsbürgermeister (hauptamtlich)
Helmut Braun (verstorben)
  • 01.01.1966 - 30.09.1972 Ortsbürgermeister (ehrenamtlich)
  • 1972 bis 30.09.1991 Orts-und Verbandsbürgermeister (hauptamtlich)
Robert Seither (verstorben)
  • 1948 - 1965 Ortsbürgermeister (ehrenamtlich) 
Jakob Harder (verstorben)
  • 1945 - 1948 Ortsbürgermeister (ehrenamtlich)